Консультации / Отоларингология

Белый налёт на миндалинах

Здравствуйте. Появилась ямочка на миндалине и белый налёт в ней, при этом горло не болит и общее состояние нормальное. Хотелось бы задать вам несколько вопросов. 1) Нужно-ли полоскать горло? Если да, то чем и сколько дней? 2)Общее состояние горла по фото нормальное? Не красновата-ли задняя стенка горла(уже 3 месяца такое)?
К вопросу приложено фото
1) В этом нет никакого смысла. 2) Практически да. Нет. 3) Казеозную пробку из лакуны правой нёбной миндалины нужно удалить (самому или в ЛОР-кабинете).