Консультации / Отоларингология

Белый налёт на миндалинах золотистый стафилококк

Здравствуйте! У ребёнка 1,9 появился белый налёт на миндалинах. Сдали мазок из носа и зёва. Пока ждали неделю результат налёт прошёл сам по себе. В анализе повышен золотистый стафилококк (10 в 5). Врач задала вопрос «Будем ли лечить?». Вопрос ввёл меня в ступор, т.к. я не врач. Ответила, что будем. Прописали Стафилококковый бактериофаг микроген в нос. Подскажите, надо ли лечить стафилококк при таком показателе? Залечивать ребёнка не хочу, но и упускать серьезные проблемы тоже.
белый налет - это тонзиллит. Как вы думаете надо вылечить лакунарную ангину или ну ее сама рассосется? ответите, получите ответ на свой вопрос