Консультации / Гинекология

Задержка месячных и цистит

Здравствуйте. Три недели назад в область паха вылила средство для снятия лака, через день появилась кровь при мочеиспускании, жжение в области уретры. На приём к врачу не ходила, ничем не лечилась. Через неделю кровь исчезла, но появился светлый осадок в моче, рези в области мочевого пузыря. Спустя 2 недели поставили диагноз уретрит и цистит, прописали антибиотики (Монурал, Левофлоксацин). На данный момент задержка месячных 2 недели (13 дней), делала 3 теста на беременность - отрицательные (на 3 день задержки, на 7 день и на 13). Цикл длительный: от 34 до 40 дней, таких длительных задержек раньше не было. Партнёр постоянный, предохраняемся методом прерванного полового акта. После случая со средством для снятия лака, половой жизнью не жили. Скажите, цистит и уретрит могут быть причиной задержки месячных?
Добрый день! Воспаление может нарушать цикл, но все же следует пройти УЗИ малого таза. В комплекс терапии цистита и уретрита часто включают интерферон с витаминами, а также фитопрепараты.