Консультации / Гинекология

Планирование беременности и цистит

Доброго времени суток! Очень нужен Ваш совет и ещё один взгляд на лечение и саму проблему. Последние года три с 2015 с периодичностью в полгода появляется цистит. Изначально были просто частые позывы, а осенью 2017 года и весной 2018 г цистит на второй день сопровождается резью в конце мочеиспускания и кровью. Ранее назначали Нолицин. Пропила курс, не помогло. Через полгода был снова цистит. Затем лечилась травами, обильным питьем и витаминами для укрепления иммунитета. Думала,что просто охлаждение. Так и лечилась при малейших частых позах...но когда вылез цистит снова вот осенью 2017 с кровью в конце,то пошла ко врачу(прописали монурал 1пакетик на ночь). Стало легче,на второй и третий день все равно были неприятные ощущения,которые постепенно через неделю сошли на нет. Сделала узи почек и посевного пузыря. Все идеально. Уролог сказала,что повторения цистита не избжать по многим причинам и мол просто смиритесь!!! Вот только весной этого года смогла вроде как более менее нашла нормально уролога,которая объяснила,что недостаточное было лечение и обследование. Ухи не назначала,сказала пропить пакетик монурала (3шт) по системе : 1пакетик в 1ый день 2ой в 3ий 3ий в 6ой день. + канефрон(его я пила с самых первых симптомов до начала мочеиспусканий с кровью) + микосист по 1 таблетке через день на протяжении 7дней. Но микосист я выпила всего 3таблетки. Я прочла в инструкции,что они для иммуностимулирования После сдать мочу и профилактики женских побочек от монурала типо вагиноза,кандидоза и тп... Побочек не появилось через 6 дней лечения и ещё 4дней после,поэтому прекратила пить вовсе микосист. Сейчас жду анализ мочи, сдала мазки на флору из цирвикального канала и влагалища(тоже жду результаты). Сделала Пцр (все чисто,ничего не обнаружено(. Муж тоже сдал и ждём его результаты. Но у меня цикл обычно 28-30дней, сейчас же 38ой день. Месячных нет. Грудь набухла и болит уже день 4. Температура 36,9. Планируем закрыть вопрос с циститом и заводить ребёночка.Поэтомц сдаём все анализы по максимуму. К гинекологу запись только через неделю. Ещё мне нужно дослать мазок из уретры,но так как я принимала местные лекарства(Эпиген-интим, так как было неприятное ощущение жжения или зуда в районе клитора на 2-4дни после 1ого пакетика Монурала), то жду 10 дней после и хочу сдать этот мазок. Правда,уролог отправила его делать у гинеколога,а гинеколог отправила к урологу. Придётся идти платно. Что делать в такой ситуации?что досдать? Может ли быть задержка из-за монурала?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы делать выводу, необходимо дождаться все же результатов анализов - Ваших и партнера. В анализе мочи много лейкоцитов и бактерии. Сдайте еще бак посев с антибиограммой (мочи и отделяемого из влагалища). Пока используйте барьерную контрацепцию, Эпиген интим спрей до и после контакта обоим партнерам. Монурал не может быть причиной задержки. Сделайте тест на ХГ. Антибактериальную терапию в таких ситуациях проводит обоим партнерам.