Консультации / Урология

Цистит ли это?

Здравствуйте доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться и вылечиться...Третий месяц с замужеством впервые за 32 года началась половая жизнь. Никогда в жизни не было проблем с мочевым пузырем, о цистите только слышала от подруг:( Максимум через месяц после свадьбы появились проблемы:( Ноет и тянет низ живота, особенно при мочеиспускании, не частота или жжение, а неприятнейшее ощущение мышечного характера, тянет вниз и мочевой пузырь буд-то набухает. Все это происходило раза 4, по пол дня, в основном перед месячными и так же как начинается-проходит:( С половым актом связать не могу, т.к. вроде не после этого, а скорее либо при малейшем замерзании либо как перенервничаю:( Что это?! Цистит, женские проблемы или просто нервы ( нервничать посемейным обстоятельствам и по-работе, приходиться не мало, а эти противные ощущения расстраивают еще больше:( Помогите, пожалуйста, как быть, от чего и как лечиться) СПАСИБО!!!
Здравствуйте! В начале половой жизни, особенно после дефлорации у женщин часто начинаются циститы. Как вы описали свое состояние у вас банальный постдефлорационный цистит. вам необходимо сдать общ. анализ мочи после чего уролог вам назначит соответствующее лечение.