Консультации / Педиатрия

Расскажите пожалуйста про анализ крови и можно ли прививаться

Здравствуйте Татьяна Николаевна. Когда нам исполнился 1 годик, мы заболели трахеобронхит ом, лечились и в стационаре и дома около полугода, после этого показатель лейкоцитов в крови ещё полгода где то 13.Ездили на обследование в областную больницу, ничего особенного не нашли, сказали все в норме. В 2 года тоже болели затяжными бронхитами с обструкциями,с рецидивами пропивая по 2 курса антибиотиков. В сад ходили за год около месяца. В сентябре - октябре заболели пропивали амоксициллин около 6 дней(весь пузырек) у ребенка были и сопли и кашель. Выздоровели, через 2 дня опять заболели. Температура 37,5, сопли, кашель. Лечились во второй раз Эреспал, Хлорофиллипт в нос, смазывание горла, полоскание Долфином с фурацилином. Ребенку 3,3 года сдали посев нос, зев и кровь. В зеве высеяли Streptococcus pyogenes 10 во второй степени, и крови тогда были лейкоциты 17,43, нейтрофилы 7.57, лимфоциты 7.43, моноциты 1.58, эозинофилы 0.79, neut%43,5RBC 5,78%MCV 79,9%нейтрофилы сегментов дереве 41, лимфоциты 44. Антибиотик не давала, лор сейчас прописала стрептококковый бактериофаг, сказала что хроническое воспаление в горле и все. По состоянию здоровья соплей, особого кашля нет( только с прогулки), а анализ крови сейчас такой лейкоциты 13,35, лимфоциты 6,22, эозинофилы 0,76. Neut%39,5LUM%46,69EOs 5,7,P-LCC100нейтрофилы сегментоядерные 35, лимфоциты 49. Возможно ли с такими анализами делать 3 прививку от полиомиелита?
Здравствуйте! Да, вы можете делать прививку, при условии, что на момент вакцинации ребеночек будет полностью здоров, без кашля, без насморка, без увеличенных лу. По крови у вас незначительные отклонения, не требующие никакого лечения. Что касается самой прививки, лучше всего сделать инактивированную вакцину, не живую. Здоровья вам!