Консультации / Отоларингология

А синусит ли это

Длительный субфебрилитет около 3х месяцев. Днём температура 37-37.2. рано утром и вечером в норме. Увеличены лимфоузлы в верхней трети югулярной области 12 мм. Подвижные. Не измененные по структуре. Обратился к Лору. Сделал снимок. Врач сказал что развивается гайморит. Но на мой взгляд пазухи в норме. Что скажете на этот счёт? Прикрепил оак В конце сентября ходил к терапевту, он прописал аугментин. Вроде бы как тоже от синусита. Имеет ли смысл колоть новые антибиотики Цефтриаксон, если первые не дали результат?
К вопросу приложено фото
Патологических изменений на рентгенограмме околоносовых пазух я не вижу. Смысла в применении антибиотиков нет. Анализ крови указывает на некоторые особенности работы Вашей иммунной системы. Возможно, стоит сдать кровь на ревмопробы и проконсультироваться у иммунолога.