Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма ли это?

Уважаемая Ольга Вольдемаровна! Мне 60 лет.На рентгене от 27.1.12года: на фоне умереного возрастного пневмосклероза множественные кальцинированные очаги,преимущественно, в нижних отделах,прикорневых зонах.Корни плотноватые,структура их сохранна,синусы - свободные,соч- развернута дуга аорты.Картина стабильная в сравнении с предыдущими снимками.Объективно:круглый год кашель с мокротой, сон по этой причине неспокойный.Гимнастика Стрельниковой,тренажер Фролова,закаливающие процедуры - все делаю.Иглоукалывание,гомеопатия,пиявки. Не применяю ингаляторы,т к и так тахикардия.Как улучшить мое состояние?
Здравствуйте. Для уточнения диагноза Вам нужно сделать спирографию с вентолином. А ингаляторы существуют разные, многие препараты в ингаляционной форме не вызывают тахикардии.