Консультации / Проктология

После анального секса

Занимаюсь с мужем анальным сексом четыре года, примерно раз в месяц иногда два раза в месяц, бывают перерывы и по три месяца. Последний раз занималась анальным сексом две недели назад, и заметила у себя такую вещь. Если стоя раком сильно расслаблюсь, что не всегда получается, открывается отверстие в анальный проход, только в позе раком. В туалет хожу стабильно через день утром, газы удерживаю без проблем. Впринципе все как и раньше до занятий АС. Разрывов, гемороя, анальных трещин никогда не было. Запорами не страдаю. Подскадите, стоит ли мне волноваться ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это происходит от того, что мышцы анального сфинктера рефлекторно расслабляются из-за регулярного растяжения при анальном сексе. Это не свидетельствует о том, что у Вас есть какая-либо слабость мышцы сфинктера. Однако необходимо соблюдать определенные рекомендации (https://www.instagram.com/p/BpE_iUDhY-b/) и при возникновении каких-либо жалоб со стороны заднего прохода немедленно обратиться к проктологу.