Консультации / Гематология

ОАК

Здравствуйте! Скажите, с чем может быть связано растущее кол-во лимфоцитов в оак в динамике? И что в целом вы можете сказать о состоянии моей кроветворной системы? (Последний оак от 31.10.18 был сделан после гинекологического выскабливания матки и шейки, диагноз - мелкие фиброзно-железистые полипы в шейке) Из жалоб - 4 мес назад начали прощупываться и как бы тянуть паховые лимфоузлы справа, слева не так. По узи размеры л/у 6-7 мм, обычной структуры и формы. По гинекологии - эрозия и хрон.цервицит (пролечен антибиотиками и бактериофагами, но л/у с июля так и не менялись в размерах)
К вопросу приложено фото
Полипы в цервикальном канале зачастую ассоциированы с носительством папиломавирусной инфекции ( ВПЧ) и может провоцировать развитие лимфоцитоза в крови.