Консультации / Педиатрия

Прививка бцж

Здравствуйте,моей дочке 1.5 месяца, 3 дня назад нам сделали прививку бцж,на след.день поднялась темп.37.5,стала очень капризной,вялой,сонливой,а потом и появилась сыпь на щеках,на шеи и около ушей,и на подмышкой пятно красное,может быть это из за прививки. Сказали что реакции нет,может быть алергия на смесь,но мы уже кушаем месяц нан1,было все нормально,правдо стул у нас жидковатый и колики часто мучают,подскажите пожалуйста,заранее спасибо
Здравствуйте! После прививки иммунитет ослабевает, так что вполне возможно, что у ребеночка реакция на смесь, но проявилась именно после вакцинации. Поменяйте смесь пока на гипоаллергенную, покажитесь педиатру. Начните прием пробиотиков. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Прививка бцж» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.