Консультации / Онкология

На печени образование

Здравствуйте. Началось все с желудка, пошла ко врачу, отправили на узи, узи показало очаговое образование печени, отправили на мрт с контрастом (заключение приложила). Пошла к гастроэнтерологу отправили в хирургию, хирурги посмотрели ещё раз на узи и решили, что это "Гемангиома 5 сегмента печени". Сказали наблюдение через 3 месяца. Кровь сдала, все хорошо. Была опять у другого гастроэнтеролога, рекомендуют делать биопсию, в клиниках г. Москвы. Если я правильно понимаю участок с5, очень маленький, и взять биопсию практически не возможно. Мне сказали есть ещё одно компьюторное обследование именно определённо го участка. Если можно раскажите, что это за обследование и какова его точность. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может Вы имеете виду ПЭТ - КТ. При это методе находят и оценивают не только органические изменения, но что более важно особенности функционирование отдельных органов, замечая отклонения. Это позволяет выявлять и оценивать даже самые маленькие опухоли. Ценность данного способа диагностики очень высока. Будьте здоровы!