Консультации / Гастроэнтерология

Образование на печени у ребенка

Добрый день Наталия Валерьевна. Ребенку 2,7 года, мальчик. Начались проблемы с ЖКТ. Отправили на УЗИ органов брюшной полости, в следствии чего выявили: Печень правая доля 9,2см, левая 3,8см. Контуры ровные. Эхогенность паренхимы обычная. Эхоструктура не однородная – в ткани 6 сегмента, под куполом диафрагмы определяется гипоэхогенное образование с перегородкой внутри 30,1х14,5мм-атипичная киста. Воротная вена 3,8 мм в d Нижняя полная вена 7 мм в d Селезеночная вена 3 мм в d Гепатохоледок 2,5 мм в d Заключение: УЗ-признаки объемного образования правой доли печени (киста?). (файл с узи высылаю) Вопрос: Скажите пожалуйста, что это за образование и что это может быть? (инфекция, паразитная киста, гемангиома или что еще?) К каким специалистам лучше обратиться и какие анализы необходимо сдать? И вопрос еще, как можно поправить результаты капрограммы? Ребенок периодически жалуется на живот и постоянно ковыряет пупок. (Файлы с результат капрограммы высылаю.) Большое спасибо! С уважением, мама сына.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ребенок требует дообследования у гастроэнтеролога, сдачи анализов крови, в том числе биохимия печени+ комплекс "Диагностика паразитарных образований". Может потребоваться и такое исследование, как МРТ. По результатам и коррекция лечения
Спасибо за ответ и Ваше время.