Консультации / Хирургия

Жидкостное образование на печени после удаления желчного фото УЗИ

Папе делали операцию по удалению желчного. в ходе операции, как врач сказал, задели гемангиому на печени, и было кровотечение, потерял около 1 литр крови, сделали переливание. Уже 2 недели после операции а температура все держится около 38, бывает до 39, после капельниц температура падает около 36.6-37, через время повышается. Сделали УЗИ, а там какие то образования(прикладываю фото УЗИ). До операции образований не было, делали и КТ И УЗИ, гемангиомы тоже на КТ не было. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По симптомам и по описанию УЗИ похоже на абсцессы (возможно, нагноившиеся гематомы). Нужно показаться хирургу (не откладывая). Вероятно, потребуется пункция и дренирование.