Консультации / Педиатрия

Держиться температура две недели

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Болеем орви уже третью неделю. Самая высокая температура была 38,5., В основном от 37,1 до 37,5. От насморка прописали изофру и промывание аквамарисом. Горло прыскаем мирамистином. Кушает хорошо. Спит плохо, постояно ложиться на живот и поплакивает. Анализы не сдавали (не назначали) На данный момент все по прежнему, температура от 37,1 до 37,5. Сколько может держаться температура и не пора ли бить тревогу?
Здравствуйте! Как Вы лечили ОРВИ? использовали противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е--это важно. Этот препарат тормозит размножение вирусов и распространение инфекции по организму и, как следствие, облегчает течение заболевания и снижает риск развития осложнений. Вы измеряли температуру во время сна? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся