Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите, пожалуйста, что делать, диарея уже две недели???? За ответ заранее спасибо буду ждать ответа…..

Здравствуйте! У моей мамы ей 49 лет частый понос, он продолжается уже две недели. У мамы температура 37и4, частые головные боли, постоянная усталость, давление держится уже две недели. Мама принимает таблетки, но там очень много противопоказаний. Пробовала сидеть на диете сухари и вода или крепкий чай, но ни таблетки, ни такая диета не помогает. Сейчас мама ест всё кроме молочного, состояние у не очень. Подскажите, пожалуйста, что ей делать и можно ли при таком случае кушать всё как она ест???? Мы были у врача, но они ничего толкового не сказали, говорят, попейте это, попейте то. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, диарея продолжается???? Заранее вам спасибо! Буду очень ждать ответа....
Здравствуйте, Ирина! Вашей маме необходимо срочно придти на прием к врачу-гастроэнтерологу. Необходимо будет сдать посевы. Решать проблему диареи нужно с поиска и устранения причины, а не следствия. Поэтому не стоит пить сейчас ни каких таблеток от диареи, а нужно как можно скорее пойти к врачу и сдать необходимые анализы, после чего, доктор сможет назначить правильное и эффективное лечение.