Консультации / Педиатрия

Температура 37 две недели

Здравствуйте. Ребёнку год. Две недели назад поднялась температура 37,1 и держится до сих пор в диапазоне 37-37,5. Всё это время очень плохой ночной сон, вертится, просыпается, плачет. В течении дня, температура может доходить до 37,5, а к вечеру может упасть до 36,8-39,6. Днём ведёт себя нормально, кушает, играет. Вызывали врача, поставили диагноз стоматит, лечили неделю, температура не упала, тогда поехали к другому врачу, сказал стоматита нет, но красное горло. Сдали анализы мочи и крови,анализы хорошие, только в крови лимфоциты 50 при норме 19-37. Врач сказала, что это свидетельствует о том, что в организме вирус, назначила препарат сумамед, пропили, но ситуация не изменилась, плохой сон и в первую половину дня температура 37-37,5. Подскажите пожалуйста, что это может быть, каки анализы сдать, на что обратить внимание. Спасибо.
Здравствуйте! При вирусной инфекции лечение должно быть противовирусным, а не антибактериальным. Ребенку показано обследование, заочно без осмотра сложно сказать, что происходит с малышом. Сделайте посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, а так же обратитесь к ЛОРу, возможно у ребенка отит, ночами его беспокоит боль, а по утрам сохраняется температура. Сделайте так же общий анализ мочи, это может быть инфекция мочевыводящих путей. Наблюдайте за ребенком, контролируйте сколько жидкости он выпивает и сколько выделяет. С результатами обратитесь к педиатру.
Спасибо большое за Ваш ответ!!! Сдали мочу,инфекцию мочевыводящих каналов педиатр исключил, так как анализ чистый. Были у лора, атит тоже исключили. В лёгких сказали чисто. Уже третью неделю держится температура. Были у врача, сказал, что горло тоже в норме. Не знаем что думать(((( Врач сказал, что не знает, говорит, может зубы. Что вы думаете? Может ли быть на зубы? После праздников, если ситуация не изменится, поедем в врачу. Что бы вы ещё посоветовали? Спасибо!!!
Здравствуйте! Температура может быть при любом воспалительном процессе. Учитывая, что самочувствие ребенка так же страдает, был стоматит, отмечается гиперемия зева, можно предположить и рост зубов. Желательно все таки сделать посев из зева и носа на флору, посев мочи. Проводите профилактику инфекционных заболеваний, так как при дентите возможно присоединение вирусов, преддверие носа ребенка смазывайте гелем виферон, кормите ребенка грудным молоком, следите за гигиеной. При появлении других симптомов или сохранении длительного субфебрилитета обратитесь к педиатру, необходимо осмотреть ребенка.
Спасибо большое!!!!!