Консультации / Неврология

Уже две недели как онемело колено

Мне 54 года. Онемела правая нога в месте под коленом с 8 декабря 2014, утром проснулась и почувствовала. Не переохлаждалась. Гиподинамия присутствует. Сижу подолгу за компом, может, нерв какой пережат? Чувствительность остальной части ноги в норме, кроме этого места, здесь оно как заморожено. Невролог выписала колоть амелотекс 1,5 мл в/м 3 дня и комплигам в 2 мл в/м через день 5 дней. Пока не ставила уколы. Сделала рентген шейного отдела позвоночника с физ.Нагрузкой (есть признаки нестабильности с4-5) и рентген правого коленного сустава (патологии не выявлено). Мрт поясничного отдела пока нет возможности сделать. Онемение не проходит две недели. Боли нет. Отека нет. При прогибании спины назад первую неделю чувствовала под коленом в глубине острую боль и жжение какое-то. Сейчас такого нет. Хожу нормально. Время от времени чувствую, как будто под коленом ползают мурашки. С левой ногой все в порядке. Что это может быть и что делать? Если нет артроза, болей, то надо ли ставить уколы амелотекса? Упражнения какие-то? Может, постепенно само собой пройдёт онемение? Кроме того, правая рука немеет почти постоянно (мозжат пальцы) на протяжении нескольких месяцев. Говорю по телефону, держу трубку и вынуждена в другую руку брать ее, чтобы не уронить. Голову наклоняю влево-вправо и чувствую боль в правой части шеи. Вправо наклон – боль сильнее, чем влево. Бывает и боль в пояснице, когда приходится внаклон что-то долго делать (стирать и т.Д.).
Здравствуйте Алла! Причин может быть много. Необходимо исключать и грыжу МПД, периферические нейропатии, варикозную болезнь нижних конечностей. Необходимо проведение мрт пояснично-крестцового отделапозвоночника, ЭНМГ нижних конечностей. Нет ли заболеваний эндокринологического профиля -щитовидной железы, повышение уровня глюкозы крови ? Необходимо обследование. Врач -невролог к.м.н. Романова Н.А.