Консультации / Педиатрия

Держится две недели субфебрильная температура у ребенка 11 лет

Здравствуйте! Три недели назад сын (11 лет) заболел - было красное горло и кашель, температуры не было. Лор-симптомы прошли через неделю, но стала подниматься температура 37,3-37,5, причем не только вечером, но и утром и днем. Пропили флемоксин солютаб, потом еще антибиотик. Участковый педиатр выписала в школу, сходил один день - учится полноценно не может, вялость, усталость. Я настояла, чтобы участковый направила на расширенные анализы, она направила еще на экг. Завтра пойдем за результатами анализов, что еще посоветуете попросить у участкового - какие анализы сдать, к каким специалистам сходить?
Добрый день! Можно сдать анализ на иммуноглобулины к скрытым инфекциям (эпштейн -барра, герпес, цитомегаловирус) Но особого смысла не вижу, так как именно вирусы дают такую картину и слабость и вялость - это признаки интоксикации. Уже по симптомам можно посоветовать иммуномодуляторы + обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна