Консультации / Педиатрия

Температура держится две недели

Дочь 16 лет, две недели назад поднялась поднялась t 37.3, Принимали риматадин, t повысилась до 37.5 И держалась неделю,больше симптомов никаких не было,назначили антибиотик амоксициллин, на 6 день открылась рвота, t поднялась до 38 антибиотик отменили, сдали анализы: моча в норме,кровь соэ 18, остальное в норме, рентген сделали в норме, пневманию исключили,сердце не увеличено, но t 37.4. Направили к лору, горло рыхлое , по задней стенки течет слизь, назначили антибиотик сумамед 5 дней, промывать нос и ринофлуимудил. На 4 день приема антибиотика t 37,6 жалуется на недомогание. Посоветуйте пожалуйста, почему держится что t, какое обследование еще пройти. Нам на прием через 4 дня,я так переживаю что улучшений нет. За ранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! надо сделать мазок из зева, возможно, инфекция там. А так же сделать биохимию крови, чтобы выявить, нет ли проблем с органами пищеварения. Не помешает и УЗИ--соэ повышена, температура повышена, следовательно, где-то есть воспаление, нужно тщательно обследовать ребенка и найти его. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся