Консультации / Отоларингология

стафилакок

стафилакок сапрофитиус в носу и зеве насколько серьезна эта инфекция и можно ее вылечить только антибиотиками к которым, есть чувствительность этой бактерии. И как передается эта инфекция?
Здравствуйте, Екатерина! Это патогенная микрофлора. Убивается антибиотиками, которые подходят по спектру чувствительности, и местно - антисептиками, в виде промываний и полосканий. Передаётся посредством оральных контактов, и через посуду.