Консультации / Педиатрия

ОАК отклонения показателей можно ставить 3 АКДС пентаксим

Сыну 3 года,ходим в садик. 3 ноября в ночь появились сопли и сухой кашель ночью и в сон час. Обычно у нас сухой кашель через сутки становился влажным,а тут 3 дня. Обратились к врачу,здали анализы,приступили к лечению уже через 3 дня симптомы стали сходить на нет,а потом остался очень редкий кашель.Посидели недельку ещё дома чтобы окрепнуть и пошли к врачу за "благословением" на прививку(у нас ещё нет АКДС-3,приобрели пентаксим.хранится у медсестры) После осмотра врачь сказала, что по внешним всем признакам ребёнок здоров, но нужно сдать ОАК, так и сделали,но в анализе 4 показателя не в норме. Снова отложить прививку или поставить так как ребёнок бодр и весел?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После болезни должно пройти как минимум 2 недели до вакцинации. Судя по анализам эти сроки еще не вышли, поэтому в крови есть отклонения. Они как раз касаются недавно перенесенного ОРВИ. Желательно подождать еще несколько дней, пересдать кровь, если все в порядке, врач при осмотре не выявляет увеличенных лу, эозинофилы в крови в норме, можете делать пентаксим. Здоровья вам!