Консультации / Хирургия

Флегмона ягодицы

Здравствуйте! Диагноз - хронический остеомиелит вертела седалищной кости. Месяц назад был рецидив, и образовалась флегмона на ягодице. Она вскрылась сама. Прокапали антибиотики, температура нормализовалась и состояние хорошее. Отпустили домой самостоятельно перевязки делать. Перекись и турунду с левомиколью. Отверстие маленькое, а полость (карман) сантиметров 6-7 в строну. После промывки и вставление в полость турунды, рана кровоточит. Каждый день где-то по 15 мл. крови, в течении месяца, гемоглобин упал, а полость такая-же осталась, только сузилась. Сам свищ тоже затянулся где-то 1х1 см. стал, как делать дальше перевязки, чтобы не терять кровь? Может просто промывать узким катетором и так-же левомиколь туда доставлять? Рана вроде чистая, ниче не выделяется. Да, я инвалид-колясочник, на мне долго все заживает.
Самостоятельно проводить полноценные перевязки Вы не сможете. Для начала необходимо провести полноценную санацию раны и источника свища.
Консультация врача хирурга на тему «Флегмона ягодицы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.