Консультации / Хирургия

Рожистое воспаление на ноге

У мужа температура, нога ниже колена красно бордовая на икре синеющее пятно пьет амоксициллин по 500 ед 2 раза в день, 3 дня, температура от нормальной и почти до 40 приезжала скорая в больницу не взяли, подскажите может сменить антибиотик, с такой проблемой сталкиваемся впервые до этого 3 года назад на ягодице вырезали абсцесс который перешел во флегмону лечили 3 недели осталось з шрама (по 10 см. В длину) , нога после этого не чувствует до колена как раз где воспаление, может сменить антибиотик улучшений нет что делать?
Здравствуйте. По вашему описанию - затрудняюсь сказать. Какую болезнь предполагают врачи, которые видели вашу ногу? В любом случае, если проблема - инфекционная, антибиотик должен был вызвать хоть какое-то улучшение. Температура 40 говорит скорее всего, что никакого улучшения нет. Я думаю, раз уж вас осмотрели и не госпитализировали - то поменяйте антибиотик например, на амоксиклав, или на ципрофлоксацин, или на супракс, или на любой другой широкого спектра действия. Попейте его ещё дня два (максимум - три) - и если улучшения не будет, тогда снова обращайтесь в больницу. А если будет ухудшение (что тоже вероятно, хотя не связано с антибиотиком, а возможно - с самим заболеванием) - тогда не ждите 2 дня и лучше езжайте сразу.