Консультации / Хирургия

Посинела нога

добрый день, у меня на ноге в районе ягодицы образовался огромное синее пятно как синяк, на пол ноги, это было когда я в праздники пил несколько дней, на скорой сказали что это ушиб, я им объяснял что я не падал и он не болит на ощупь . просто появился сам по себе, они не поверили, говорят пьяный был не помнишь, но вчера утром уже на животе повыше лобка появилось такое же пятно как синяк и тоже на ощупь не больно, примерно 10 см. в диаметре, нога сейчас вроде как стала беспокоить немного, что такое может вообще быть, спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Больше всего похоже на гематомы (синяки при ушибах). Точно не было травмы? Ссадин на коже в других местах нет? 2. В принципе, они могли образоваться и при незначительных ушибах, особенно - при нарушении в свёртывающей системе крови. 3. Если это "просто синяки", то они сами пройдёт через 2 недели без следа. 4. Если вы чувствуете, что "что-то явно не так" в общем состоянии, или если наступит резкое ухудшение общего состояния, или повысится температура и усилится боль - обращайтесь в больницу по ""скорой". Так как это может быть проявлением серьезных заболеваний. Например, почитайте в интернете про "пятна Мондора" при остром панкреатите, который мог быть после злоупотребления алкоголем. Или про нагноение гематомы. Или про глубокую флегмону бедра.