Консультации / Хирургия

Посинела нога

добрый день, у меня на ноге в районе ягодицы образовался огромное синее пятно как синяк, на пол ноги, это было когда я в праздники пил несколько дней, на скорой сказали что это ушиб, я им объяснял что я не падал и он не болит на ощупь . просто появился сам по себе, они не поверили, говорят пьяный был не помнишь, но вчера утром уже на животе повыше лобка появилось такое же пятно как синяк и тоже на ощупь не больно, примерно 10 см. в диаметре, нога сейчас вроде как стала беспокоить немного, что такое может вообще быть, спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Больше всего похоже на гематомы (синяки при ушибах). Точно не было травмы? Ссадин на коже в других местах нет? 2. В принципе, они могли образоваться и при незначительных ушибах, особенно - при нарушении в свёртывающей системе крови. 3. Если это "просто синяки", то они сами пройдёт через 2 недели без следа. 4. Если вы чувствуете, что "что-то явно не так" в общем состоянии, или если наступит резкое ухудшение общего состояния, или повысится температура и усилится боль - обращайтесь в больницу по ""скорой". Так как это может быть проявлением серьезных заболеваний. Например, почитайте в интернете про "пятна Мондора" при остром панкреатите, который мог быть после злоупотребления алкоголем. Или про нагноение гематомы. Или про глубокую флегмону бедра.
Консультация врача хирурга на тему «Посинела нога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Специализация