Консультации / Хирургия

Постинъекционная флегмона

Здравствуйте, проставили мы в домашних условиях 5 инъекции в/м. Препарат "Аллакин Альфа" (я уверена вы скажите что это подкожный препарат и какого вообще мы его ставили в/м, но я вас опережу и скажу что мой врач сказала что особой разницы нет куда ставить). Проставили мы значит 2 укола в правую, 3 в левую. В правой ягодице образовалась шишка, на 4 день она начала откровенно болеть и присоеденилась температура, я сразу побежала в больницу. Там меня сразу отправили на операцию, собрав все анализы. Под общим наркозом мне убрали флегмону. Всё хорошо, я нахожусь в стационаре и буквально через к вечеру замечаю что над раной появляются уплотнения болезненные при нажатии. На утро, на перевязке врач сказал что это инфильтрат и мне опять сделали операцию. Все эти дни у меня была температура 38,5 и после второй операции температура начала спадать, НО! На вечер следующего дня после второй операции я начинаю ощущать боль и уплотнения рядом с второй раной. Дежурный врач ошупал и сказал что собирается инфильтрат и утром надо сказать лечащему врачу. Антибиотики мне капают в/в, повязки меняют каждое утро. К слову у меня хронический тонзиллит и хронически пиелонефрит. Вопрос: почему столько инфильтратов образуются друг за другом?
Здравствуйте. Увы, скажу честно, не знаю. Без осмотра сказать что то конкретное не могу. А так "лить воду" я не умею. Держите связь с лечащим доктором, спрашивайте его. Здоровья Вам.