Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и боль на ягодице

Добрый день! Месяца три назад на ягодице появился небольшой (пару миллиметров в диаметре, наверное), но весьма болезненный прыщик с небольшой синевой вокруг. Болел тупой тянущей пульсирующей "припекающей" такой болью, при этом откуда-то "из глубины", так как при касании или надавливании на него какого-то резкого усиления боли не происходило. Был у нескольких дерматологов, ставили фолликулит, лечение не особо помогало, последний дерматолог назначил лечение Дермовейтом под повязку на ночь 28 дней. Вроде помогало, боль стала намного меньше. Прыщик внешне превратился из красной точки с посинением вокруг в какое-то синее пятнышко. Подхватил ОРВИ вчера и внезапно ягодица снова заболела, а вокруг того, что было прыщом, на достаточно большой площади покраснела кожа. Фотографию прилагаю, на ней в центре синее пятно - это тот самый бывший прыщик, а вокруг него с некоторым отступом идет покраснение. Подскажите, пожалуйста, что это такое (и само синее пятно, и покраснение вокруг него) может быть и что с этим делать? Может ли это быть какое-то гнойное воспаление мягких тканей (флегмона, абсцесс или еще что-нибудь такое), которое требует вмешательства хирурга?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходима личная консультация дерматолога и хирурга.