Консультации / Онкология

Сроки проведения лучевой терапии

Мне 55 лет. 31.05.18г . была произведена квадрантэктомия правой молочной железы. T1 N0 M0. По гистологии G2-3, инвазивно протоковая карцинома. узел 1,5 см. в краях резекции и регионарных л/у признакох опухолевого роста нет. 0/8. По ИГХ ЭР 3+, (75 %), ПР -,отр. ХЕР 2 нью 3+, КИ 67 - 40%. Прошла 4 АС с доксорубицином, и 3 таксанов ( доцитакселом) Получаю герцептин. После 4 химиотерапии (1.12 .18) я планировала лучевую терапию. Но на консультации радиотрапевт сказала мне, что уже проходить ее нет смысла, так как 1.12. уже полгода, и организму нужно еще несколько недель на адаптацию. Хотелось бы услышать мнение и других специалистов по этому поводу. Почему то такой информации очень мало. Пишут только о снижении риска местного рецидива. Как плюс. Но будет от этого польза при таких сроках? И еще один вопрос, по гормонотерпии. Какую схему и препарат вы считаете наиболее предпочтительной для меня (постменопауза около 7 лет)? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Я абсолютно согласна с вашим радиологом. В вашей ситуации нет смысла получать лучи спустя более полгода. Тем не менее, этот факт не является решающим: я уверена, что при таких данных вы в очень скором времени будете в ремиссии и болезнь вас больше не потревожит. В плане гормотерапии, на мой взгляд, достаточно тамоксифена. Но этот вопрос лучше обсудить с вашим лечащим врачом, так как мне неизвестен ваш соматический статус