Консультации / Неврология

хронические боли по всему телу

уважаемый доктор! можно ли помочь мне снять или хотя бы уменьшить боли ?у меня проблемы с позвоночником(грыжа 0,3мм и три протрузии и сужение канала спондилоартроз и выраженный остеохондроз шейного отдела поз-ка,грыжи 0,4 и 02 и грыжи шморля и выраженный остеохондроз грудного отдела поз-ка и рецидив грыжи (операция 2009 г-секвестрация) 0,5 мм, 0,2 и протрузия спондилоартроз пояснично-крестцового отдела и мышечно-тонический синдром(боли во всех мышцах) боли в нижних конечностях особенно начиная с н/трети голени (стопы ледяные сильная боль и резкая бледность пальцев,судороги в н/конечностях,кончики пальцев не чувствуют теплую воду и очень неприятные ощущения при контакте передней поверхности стоп с постельным бельем(гиперестезия или гиперпатия)это состояние очень мешает мне уснуть, головные боли головокружения бессонница шум в голове падение артериального давления до 70/40 мм рт ст (у меня А/Д в норме 90-100/60, периодически тахикардия иногда и пароксизмальная тахикардия (проконсультирована сосудистым хирургом-данных за атеросклероз сосудов и тромбофлебита нет а боли в поз-ке с детства но лечусь с 1986 года в вертебрологическом центре неоднократно(нпвп мидокалм блокады физиолечение ванны скипидарные лазеротерапия массаж берлитион в течении 6 мес тебантин принимала амитриптилин финлепсин) но несмотря на такое усиленное лечение эффекта нет и с каждым годом все хуже и хуже я работаю но эти изнуряющие боли по всему телу становятся невыносимыми
ДОбрый день, Людмила! Все, что Вы делаете - правильно, но почему не происходит улучшение, не могу сказать. Сама величина грыж, если Вы правильно написали- от о.2 до о.4 мм - ничтожна, сп.м.канал значительно шире. Попробуйте пройти лечение у хорошего иглотерапевта и кайропрактика. Да, и обратите внимание на состав крови - микроэлементы.