Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница по всему телу

Здравствуйте. У меня высыпания по всему телу (похоже на крапивницу), зуд, на протяжении больше года практически ежедневно, может проявиться в любое время суток, после еды либо до еды. Сдавали анализы на паразитов результат отрицательный, делали СКТ в почках песок, есть небольшое количество Helicobacter pylori. Принимаю антигистаминные препараты, противозудящие препараты. Лечение никаких результатов не даёт. Посоветуйте к какому врачу обратиться и какие ещё сдать анализы.
Добрый день! Согласно международным рекомендациям, при хронической рецидивирующей крапивнице рекомендованы следующие обследования: Общий анализ крови, биохимический анализ крови (основные показатели), СРБ, общий IgE. Аллергологическое обследование (кожные пробы или определение специфического IgE к предполагаемым аллергенам). Тесты для исключения физических факторов (температура, давление, вибрация и др.) Тесты для исключения аутоиммунной патологии: R-фактор, ANCA, ANA и др. Тесты для исключения заболевания щитовидной железы: ТТГ, Анти-ТГ, Анти-ТПО, Т4с, Т3 и др. Тесты для исключения уртикарного васкулита: С3, С4 компоненты комплимента. Тесты для исключения инфекционной патологии: кал на я/г, HBsAG, Anti-HCV, определение h. pylori. По показаниям проводится биопсия кожи. Конкретный набор диагностических процедур определяется врачом аллергологом-иммунологом после консультации. По показаниям также проводятся консультации гастроэнтеролога, инфекциониста, эндокринолога, дерматолога. При отсутствии причины крапивницы (а таких случаев более 50%) устанавливается диагноз спонтанная (или идиопатическая) крапивница. В плане лечения назначаются как правило антигистаминные препараты, при отсутствии эффективности увеличивают дозу антигистаминного препарата или меняют сам препарат. При обострениях проводят короткий курс ГКС. Еще раз повторюсь, конкретный список обследований а также лечение подбирает врач аллерголог-иммунолог. Вам необходима очная консультация. Поправляйтесь.