Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики по всему телу

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 23 года. Беспокоят прыщики по всему телу, особенно на лице и на руках. прыщики как мелкие гнойнички. Имеются высыпания по всему телу на лице, руках, ногах, спине, груди, иногда на животе. Началось все в подростковом возрасте, лет в 13, никакие крема типа скинорена, зинерита не помогали. На руках высыпания начались 6 лет назад. Руки сыплет полностью. Летом никуда с коротким рукавом не выйдешь((Обращалась ко врачам. Сдавала общий анализ крови, мочи, кал на дисбактериоз, делала УЗИ брюшной полости, сдавала кровь на сахар, кровь на гормоны ( ТТГ, Анти-ТПО, ДГЭА-сульфат) - все в норме. Единственное делали ФГДС - хронический гастрит. Прописывали диету, эубикор, дюспаталин ( на него была аллергия), ничего не помогает. Прописывали трихопол, от него еще больше стало. Проблема в том, что только вылечишь один прыщик, тут же высыпают новые. Единственное, начали проходить когда я пила витамины и Ломилан, но по прекращению высыпания начались снова. Если это поможет, то с детства беспокоила диарея, допустим все едят одно и тоже, у всех все нормально, а у меня диарея. Из аллергических проявлений страдаю аллергическим конъюктивитом. Подскажите, от чего могут быть такие высыпания.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам нужно сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса.И обязательно проходить лечение у гастроэнтеролога.Вам нужна комплексная терапия.Если помогает Ломилан,то нужно применять более эффективные противоаллергические и противовоспалительные препараты для усиления терапевтического действия.Лучше еще сдать соскоб с элементов для уточнения диагноза.Желательно соблюдать диету(исключить жирное,жареное,острое,соленое,пряное,копченое,газированные напитки,крепкий чай,кофе,шоколад,алкоголь,цитрусовые).Местно,после уточнения диагноза,можно использовать кортикостероидные мази(Локоид,Тридерм).Всего вам самого доброго!