Консультации / Онкология

Обязательно ли удалять такую родинку

Добрый день! Много лет имею на животе родинку,примерно 5-6 мм. В размерах и цвете не изменяется,однако иногда может натираться бельем. Происходит это не часто,но когда натирается,то чешется,шелушится и мокнет,на следующий день все проходит. Была у дерматолога,по дерматоскопии все хорошо,сказали безопасности,но если хочу можно удалить,только сначала справку от онколога принести. Меня это очень насторожило. Насколько она опасная? Насколько опасно то,что иногда она натирается? Обязательно ли ее удалять? Спасибо заранее за ответ! Фото со вспышкой и без.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии акрохордон. Он не перерождается в рак. Удалить целесообразно, раз акрохордон часто воспаляется.