Здравствуйте.мне 47 лет.у меня в паху лет 10 росла родинка с маленькой до 2 см.фото отправляю.достигла таких размеров за последние 3 года.теперь такаеже маленькая 3 мл я заметила на животе (шероховатая),меня это очень насторожило.Я пошла к анкологу хирургу он мне сказал что надо удалять хирургическим путем с иссечением под общим наркозом.пожалуйста скажите это не страшно и как мне быть удалять или лучше не трогать?И вообще что это такое за образование.Оно меня не беспокоит не кровоточит.за ранее благодарю Вас за Ваш ответ.С уважение Валентина
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Валентина.
Я Вам рекомендую прислушаться к мнению онколога, который вас консультировал очно. Причем с операцией не тянуть. И обязательно сделать не только гистологическое исследование иссеченной с живота родинки, но и ее ИГХ и статус.. Ваш онколог дал правильную, и надеюсь, своевременную рекомендацию.