Консультации / Отоларингология

Удаление гланд

На протяжении примерно 10лет я мучаюсь гландами и носом. Ангинами болела всего 2раза за это время,но довольно часто болела простудами,после которых долго лечила нос. Переодически (в зависимости как забиваются), раз или несколько раз в месяц прочищаю гланды от гнойных комочков(белые,желтоватые,дурно пахнущие). Также неоднократно были случаи,что попадал гной в желудок-происходило отравление. Пару месяцев назад была у очень хорошего ЛОРа, он посмотрел нос и горло и сказал,что с носом всё в порядке, а гланды очень рыхлые (это и так видно) и их надо срочно удалять,сказал также,что с такими гландами нельзя забеременеть и вряд ли получится,так как они отравляют весь организм. Также врач сказал, что с носом проблемы из-за гланд, что они влияют на гланды носовые и из этого часто затруднено дыхание. Операция назначена на понедельник. Скажите,пожалуйста,какие риски есть и пройдут ли проблемы с носом?
Добрый день! Если есть показания к тонзиллэктомии, то риск жизни с миндалинами выше, чем возможные риски и последствия после их удаления.
Консультация врача отоларинголога на тему «Удаление гланд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).