Консультации / Стоматология

Болит залеченный зуб

Здравствуйте! Обратилась к стоматологу с болью в верхней семерке. Появляется сильная ноющая боль во время и после еды. После ноющей боли остаётся боль при накусывании. Нервы у зуба удалены и врач сказала, что он не может болеть. Обнаружила пульпит на нижней пятерке и сказала, что это от неё отдаёт. Удалила нерв и запломбировала корень пятерки и поставила пока временную пломбу. Но зубная больше в семерке не прошла совсем, если не стала сильнее. Не могли бы вы посмотреть снимок верхней семерки и сказать все от в порядке с зубом. На снимке семерка слева, справа шестерка с коронкой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет. Не нормально. В середине каждого зуба находится пульпа (которую часто называют "нервом"). Эта ткань пронизана чувствительными клетками, поэтому любые раздражители вызывают боль. Но удаление нерва не гарантирует отсутствие боли на всю оставшуюся жизнь. Если каналы лечились не качественно, то в окружающей кости формируется очаг воспаления. Воспаление в кости также сопровождается болевым синдромом и может приводить к отеку, гипертермии, ознобу и т.п. Необходимо четко определить количество каналов и каждый из них должен быть обтурирован. Уверен Вам будет полезна статья "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" Прочитайте. https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html