Консультации / Стоматология

Термочувствительность залеченного зуба

Ситуация такая. - Мне 23 года и у меня не правильный прикус, хочу поставить брекеты. Знаю, что полость рта должна быть полностью вылечена. Пошла я к стоматологу, мне сделали рентген. С левой стороны, на верхней челюсти у меня стояла пломба (6 зуб), врач посчитала нужным пломбу сменить. НО - сменила только часть пломбы, каналы трогать не стала, сказала, что переделает их, в случае, если ортодонт настоит. После пары часов анестезия спала и, при приеме пищи я поняла, что я не могу жевать на левой стороне, по причине резкой и острой боли, которая отдает прям в висок. При чистке зубов я испытала снова такую же резкую боль. Реакция на горячее и холодная - так же характеризуется этой пронизывающей болью. Прошло 2 дня, чувствительность уменьшилась, но все равно есть и я просто боюсь жевать на левой стороне. Своему врачу мне не хочется говорить о проблеме - уж слишком она "робот".......... Еще один важный факт - в 2005 году мне лечили 6ку справа на нижней челюсти, проводили чистку каналов. Не знаю является ли это индивидуальной особенностью, но 5 ампул ультракаина не помогли мне избавится от такой адской боли во время чистки каналов, что зеленели по очереди все - я, врач и ассистент :) Какова хотя бы возможная причина подобной боли и как от нее избавиться?
Здравствуйте! Описываемая Вами симптоматика характерна для раздражения нерва зуба. Вероятнее всего, при лечении был задет соседний зуб, т.к. у пролеченного ранее был удален нерв и болеть он не должен, но для более точной информации мне необходим хотя бы рентгеновский снимок 6 верхнего зуба слева. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!