Консультации / Стоматология

Ощущение ноющей боли в голове и воспаленные зубы Связь

Здравствуйте! Очень сильно переживаю, может вы мне подскажите что это может быть и куда обратиться? Пол года назад залечила жевательные зубы, один зуб сложный надо ставить коронку, когда кушала зуб или десна восполялись, так как между попадала пища, но вскоре это проходило, теперь воспаленность чувствую постоянно, зуб реагирует на холодное и горячее, потом даже языком нельзя дотронуться. Так же стал вести себя и жевательный залеченный зуб снизу. На фоне этого стала ощущать тупую неприятную ноющую боль в одной точке ( как буд-то пронизывает от этой точки сверху головы до самого этого зуба), зуб и ноющее ощущение гвоздя в голове находится с одной стороны, стало так же иногда закладывать ухо на пару минут. По началу я это никак не связывала. Но стала замечать что как только на эти десна наношу мазь метронидозол, боль в голове как рукой снимает, так же боль проходит если я не шевелю челюстями. Вы мне можете обьяснить может ли это быть связано, и поясните как?! Что делать: перелечивать зубы, делать снимки? У терапевта была и сдавала анализы, анализы в норме, причина головной боли не выявлена.
Здравствуйте! Необходимо срочно обратиться к стоматологу, а не заниматься самолечением. Однозначно необходим осмотр и рентген-снимки. Без этого найти причину сложно. Зубы придется переелчивать. Да, связь может быть. Боль может отдавать и в ухо, и в висок и т.д.
Обратилась к тому же стоматологу, который пол года назад лечил мне этот проблемный зуб. Говорит что если его перелечит, то он развалится (в чем я сомневаюсь), сказала что с виду десна вокруг зуба воспаленная и что подобные ощущения, которые описывала выше могут быть от десны, особого внимания что боль отдает в голову не обращала, я попросила сама рентген. на снимке, стоматолог говорит что все впорядке, возможна пломба дала усадку, снимок почему-то она оставила себе, и в трещину на пломбе засунула мне тампон, на снимке я сама заметила что пломба стоит между двумя зубами, а корни у обеих зубов развело в стороны. Что мне делать в этом случае? Или идти к другому специалисту? Когда у десны проходит воспаление, то и отдающая боль в голову проходит. После того как она мне расковыряла боль снова появилась..
Советую Вам посетить другого стоматолога, хотя бы с целью консультации. Если потребуется, сделайте новый снимок.