Консультации / Стоматология

Всегда ли нужно удалять залеченные молочные зубы

Здравствуйте! Ребенку в 5 лет залечили 2 молочных зуба (пятерки). Со временем они стали розовыми. Теперь стоматолог говорит, что они сами не выпадут и их придется удалять. Вопрос такой: всегда ли нужно удалять залеченные молочные зубы или только при применение определенного лекарства (которое делает зуб розовым) во время лечения? Ваш ответ мне очень важен, т.к. нам лечить теперь еще 6 зубов и не хочется их потом удалять. Сейчас ребенку 7 лет.
Здравствуйте! Розовыми делает зубы "резорцин",который не применяется в стоматологии во всём мире уже лет 25..Скорее всего про него речь.Посмотрите таблицу смены зубов у меня на сайте. Не удаляйте 5-ки раньше 12 лет!