Консультации / Стоматология

Заболел зуб залечили появился гайморит может ли быть от зуба

Заболел зуб, залечили,появился гайморит,может ли быть от зуба? Снимок залеченного зуба прилагаю,посмотрите все ли нормально залечено,нет ли воспаления? Зуб шестерка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да,к сожалению такое возможно.Есть даже термин одонтогенный гайморит,т.е. гайморит,который возник из-за патологии со стороны зубо-челюстной системы. Конкретно в вашем случае,сказать это не возможно,т.к. я физически немогу рассмотреть ваш рентгеновскй снимок,его надо смотреть на "просвет" как пленку.Но даже если б я его и увидел,то мог бы только предполагать,т.к. для постановки точного диагноза необходимо сделать КТ данной области челюсти,только на нем можно будет рассмотреть если ли соустье между зубом и гайморовой пазухой.На рентгене можно отценить только качество пломбировки корневых каналов и отсутствие воспаления. Выздоравливайте!