Консультации / Терапия

Держится температура 37-37 3 две недели

Две недели держится температура 37-37,3. Переболела ОРВИ, была на больничном, все симптомы прошли кроме насморка, после выхода на работу поднялась температура далее появилась боль в горле и небольшой кашель, ушла на второй больничный, горло, кашель и насморк вылечила а вот температура держится каждый день 37-37,3, все анализы в норме (ОАМ и ОАК), делала флюрографию и рентген а так же экг, все в норме. пропила Кагоцел, арбидол и азитромиуин, температура так и держится, заметила что у основания мендалин появляются небольшой белый налёт (в виде небольших точек) которые на след день проходят) что это может быть? почему температура держится? может ли держаться температура так долго из-за проблем с горлом? врачи ангины и чего то другого не видят и не знают что со мной делать
Нормализуйте сон, отдых, полноценное питание. Пропейте хорошие поливитамины. Избегайте охлаждения. Повторите ОАК,ОАМ СРБ через 2-4 недели. Если это температура не воспалительного происхождения, как проявление астенического синдрома после простуды, то, на фоне данных рекомендаций- она должна нормализоваться через некоторое время.