Консультации / Отоларингология

Рыбья кость застряла в горле

Здравствуйте. Ел рыбу, и одна кость застряла в глубоко в горле (то есть без специальных инструментов ее не видно). Через несколько часов она вроде прошла, но оставила рану. С этого момента прошло три дня, но я до сих пор чувствую дискомфорт в горле (но отека и сильных болей нет, глотаю нормально). Скажите, стоит ли обращаться к врачу, или это просто рана долго заживает (живу далеко в деревне, по близости нормальных врачей нет)? И еще вопрос - если все это время там была кость, были бы какие то осложнения?
Скорее всего, Ваши страхи беспочвенные. За такой промежуток времени, если бы Вы действительно проглотили рыбью кости, возникли бы серьёзные осложнения. Поскольку глотание безболезненное и не затруднённое, беспокоиться Вам не о чем!