Косточка в горле

анонимно, женщина, 5 лет
Здравствуйте, позавчера вечером ребёнок ел рыбу и пожаловался на то что кость застряла в горле, утром проснулся с теми же ощущениями, кушает все только жалуется что болит и мешает. Ребёнку 5 лет, на след. день с утра на приём сходили к лору он ничего не обнаружил, направил на эндоскопию. Прошли эндоскопию, врач все хорошо посмотрел, ничего не нашли и даже царапины нет, слизистые чистые розовые. Сейчас полоскаем горло фурацилином, обрабатываем миромистином, ребенок еще жалуется на боль. Скажите пожалуйста почему боль еще сохраняется так должно быть? достаточно ли нам полоскания или может необходимо применить антибиотик? температуры нет.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Нет, ничего больше не нужно. Ощущения ребенка субьективны

Консультация врача отоларинголога на тему «Косточка в горле»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.