Консультации / Терапия

Боль в горле

Здравствуте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: Болела орви, пила антигриппин, температура выше 37 не поднималась. Через пару дней, на работе после обеда почувствовала совершенно иную боль в горле, чем бывает при простудах: ощущение застрявшей рыбьей кости, ужасная сухость, боль при глотании, больно полоскать горло..лор поставила диагноз хронический фарингит. На всякий случай, сделала узи щитовидной железы, сказали все хорошо. Через пару дней, опять на работе после еды аналогичные ощущения, только менее интенсивные, как приезжаю домой - прополощу - проходит, утром как будто ничего и не было, и так уже третий раз. Вчера начался озноб перед сном, поднялась температура до 37.3., осталось небольшая сухость в горле, будто надышалась ртом. Беспокоит такое вялотекущее состояние. Подскажите пожалуйста, может следует сдать какие-то анализы, действительно ли дело тут в фарингите?
Добрый день. Вам необходимо повторно показаться ЛОРу, сдать анализ крови, мазок из зева.