Консультации / Гастроэнтерология

Расстройство ЖКТ

Добрый день! Я на 29-ой неделе беременности, в последние три дня мучаюсь расстройством кишечника, жидкий светлый стул по 2-3 раза в день с остатками непереваренной пищи. Тошноты, рвоты, повышения температуры нет. Пью много жидкости, стараюсь питаться не агрессивной пищей (каши, рис, бананы, легкий суп и т.д.), принимаю Фосфалюгель. Два года назад на ФГДС был обнаружен хронический умеренный гастрит в антральной области, но до беременности особо не беспокоил. Иногда ночью в положении лежа на левом боку возникает ощущение тяжести и давящей боли в левом и правом подреберье, при смене позиции быстро проходит, но острой боли при пальпации нет. К гастроэнтерологу попасть на прием очно невозможно в ближайшие несколько дней. Какие меры можно предпринять, чтобы облегчить симптомы диареи? Переживаю, что в данной ситуации ребенок может недополучать питательные вещества. Заранее благодарю за ответ.
Невозможно попасть к гастроэнтерологу, возможно попасть на прием к терапевту или гинекологу и они будут решать чего и как помочь. Заочно не поставить диагноз и не назначить адекватную терапию