Консультации / Гинекология

Начались выделения во время приёма дюфастона

Добрый вечер !Пью дюфастон с 16-25 день цикла, на 21 д.ц. начались выделения кровянистые скудные , болит живот и поясница !подскажите пож -та это месячные ? Препарат отменять надо или допить ( сейчас пью ещё таблетки не бросила ) ?Если я отменю препарат месячные нормальные должны пойти ?мне ещё нужно сдать анализ гормон на 3-й день цикла , мне считать сейчас 3 день или ждать когда полноценные месячные начнутся ?спасибо
Здравствуйте. Препарат отменяйте, должна начаться полноценная менструация. Кровь на половые гормоны можете сдать на 3 день, начиная отчёт от более обильных выделений.