Консультации / Гинекология

Выделения во время беременности

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Сейчас у меня 13-14 недель,пью дюфастон,так как в 6 недель ставили угрозу прерывания(пару раз были коричневые выделения с промежутком дней 10).В данный момент у меня слизистые выделения,от прозрачного,до слегка розового цвета(начались где то с 7-8 недели беременности),есть неприятные ощущения внизу живота,по бокам(врач сказала что это могут "ныть" связки,так как матка растягивается).УЗИ и анализы хорошие.Я обращалась к своему гинекологу с этим вопросом,она меня осмотрела на кресле,сказала что все хорошо,но выделения то есть,то нет,пару раз были слизистые выделения со свежей кровью,когда прихожу к гинекологу,то у меня опять все "чисто".В прошлый раз она сказала что такое может быть при приеме дюфастона. Могут ли быть такие выделения вариантом нормы?Я уже просто не знаю что думать.... Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению картина, которую вы описываете представляется мне все же как возникающий у вас гипертонус матки, который вызывает у вас тянущие боли внизу живота и выделения с примесью крови. Однако лечащим врачам осматривающим вас, наверное виднее. Одно мне очевидно, что дюфастон не должен провоцировать болей и кровяных выделений, а вот возможно низкая его дозировка может. Увы, это все, чем я могу вам помочь заочно. Обратитесь к вашему лечащему врачу с повторным вопросом. Но сильно не переживайте, вам вредно, ведь судя по всему с вашим будущим малышом все хорошо) Будьте здоровы