Консультации / Гинекология

Коричневые выделения во время приема дюфастона

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. В анамнезе: эрозия шейки матки (5 лет назад - криодеструкция), лапароскопия по поводу удаления эндометриоидной кисты яичника, 3 укола диферелина, гиперплазия эндометрия (после диферелина, скорректировали дюфастоном), полип эндометрия (удалили 1 авг.2014 Г.), Уреаплазма (пролечили в авг.2014Г.), Молочница (лечили в сент-окт 2014г.). Сейчас по данным узи все в норме. Планирую беременность. Прохожу сеансы гирудотерапии. Врач назначила ангиовит, омега-3 и дюфастон с 16 по 25 д.Ц. В прошлом месяце все было нормально. В этом месяце ориентировочно в дни овуляции (на 9 дц была на узи. Был доминантный фолликул - 24 мм) были па. С 16 дц. Начала прием дюфастона. На 21 д.Ц начались мажущие коричневые выделения (не сильные) и не прекращаются уже 4 дня. Дюфастон продолжаю принимать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Реакция на препарат? Начинающиеся месячные? Или может быть беременность и нужно срочно что-то делать??? И еще сегодня (25 дц.) Чувствую, что матка все время в тонусе, периодически начинаются непроизвольные сокращения. Что делать? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Продолжайте прием препарата по назначенной схеме. Так как вы планируете беременность, вероятно, вы сдали кровь на коагулограмму. Советую вам обратиться к гемостазиологу с результатами обследования. Желаю удачи!