Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа у мамы 90летней что делать лечение

Здравствуйте! Маме 90 лет и у ней пупочная грыжа привязываем капустный лист а вчера заметила когда меняла лист что у ней покраснел пуп и загноился,подскажите что делать?операцию уже нельзя делать из за возраста
Здравствуйте. Поймите, дело не в возрасте. Вашу маму надо обязательно посмотреть хирургу. А то может развиться ущемленная грыжа, флегмона грыжевого мешка. А это уже экстренная ситуация которая потребует оперативного лечения, чтобы спасти жизнь Вашей маме. Надеюсь Вы меня поняли. Здоровья Вам.