Консультации / Хирургия

Не заживает шов

Здравствуйте, 29.10 была операция по удалению наружного эндометриоза, на конце шва образовалась корка и она не спадает, вокруг все красное и беспокоит, вчера попыталась часть корочки оторвать из под неё просочилась то ли жидкость то ли это гной не поняла, я не знаю что мне делать с этим местом ... идти к врачу или продолжать ждать пока корка отвалиться ? Или чем можно обработать чтобы снять воспаление, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно это у Вас лигатурные проблемы. Т.е. рана не заживает из за того, что Ваш организм как бы отторгает шовный материал. И поэтому может образоваться свищ. Но это только мое предположение. Делайте перевязки с любой антибактериальной мазью. Если все же не проходит, то конечно обратитесь к врачу. Здоровья Вам.