Консультации / Гинекология

Не заживает шов

Здравствуйте, делали операцию внематочной беременности и лопнула киста 14.03.2021г, лапароскопия. Справа не заживает шов, вытек гной, в поликлинике мне промыли и посоветовали обрабатывать хлоргексидином и мазать гелем пронтосан. Слева вроде зажил, но чувствую вокруг него какое то уплотнение, больновато. Верхний возле пупка тоже затянулся, но иногда кровит, я его тоже обрабатываю. Подскажите, стоит ли мне с этим обращаться к врачу или дальше можно так же обрабатывать, и все затянется? На последней фотографии правый шов выглядит вот так. Спасибо заранее за ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На мокнущий шов лучше и эффективнее наносить порошок Банеоцин. Он обладает антибактериальным эффектом, хорошо подсушивает. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Не заживает шов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.